16 квітня 2024   15:45   227

Квартиры в Турции – особенности недвижимости

Рынок недвижимости в Турции развивается уже долгое время.

А все потому, что в стране много туристических мест. И дело тут не только в морских пляжах, хотя это – основное. В Турции также много исторических мест. А потому инвесторы вкладывают средства в недвижимость. Квартиры в Турции – один из самых популярных вариантов жилплощади. Их часто арендуют отдыхающие – вместо того, чтобы брать номера в отелях.

Зависимость стоимости квартир от региона

Цены на жилье в Турции – самые разные. Факторов на это влияет много. Один из таких факторов – расположение жилплощади в плане региона. Здесь важно учитывать несколько моментов:

  • Одни из самых высоких цен на недвижимость – в Стамбуле, городе и регионе. Во-первых, город – самый большой в Турции. В нем хватает и пляжей (на побережье Мраморного моря), и достопримечательностей. Во-вторых, это один из самых популярных городов среди туристов. Чем больше и чем популярнее город – тем выше цена на недвижимость. Регион тоже популярный среди туристов. Цены за квадратный метр в Стамбуле – от 1000 до 3500 евро.
  • Анталья, если речь идет об иле (в него входят как сам город Анталья, так и Аланья), цены ниже. Это с учетом того, что города Анталья и Аланья находятся на берегу Средиземного моря. Стоимость квартир в среднем – 896 евро за квадратный метр. Первая причина опять же в том, что есть доступ к морским пляжам, и есть возможность купить недвижимость прямо на берегу.
  • Регион Даламан. Он включает в себя несколько городов, которые выбирают туристы в качестве курортов. Этот регион находится западнее Анталии, и цена квартиры тут за квадратный метр – 927 евро. Центр региона – город Даламан.
  • Регион Бодрума. Этот регион не такой популярный, как предыдущие, но все равно туристы туда едут, а потому рынок квартир и прочей недвижимости здесь развит. Средняя цена за квадратный метр у квартиры – 706 евро.
  • Газиантеп. Этот регион еще менее популярный у туристов, поскольку у него нет выхода к морю. Исторических памятников в регионе хватает, а потому туристы в него едут. Но цена на квартиры там ниже, чем в приморских регионах. Она в среднем составляет 658 евро за метр квадратный.

В каком регионе выбирать недвижимость – каждый инвестор решает сам. С учетом доходности в 6-12% годовых и окупаемости 10-20 лет любой вариант будет выгодным и принесет прибыль со временем.

Главные преимущества покупки квартир в Турции

Покупка жилья в Турции – дело выгодное не только из-за высокого потока туристов. Есть еще несколько основных преимуществ покупки квартир именно в этой стране. Среди них – такие:

  • Экономика Турции. Она развивается стремительными темпами, а потому уровень жизни в стране возрастает.
  • При покупке жилья в Турции иностранцу нужно минимум документов: только паспорт.
  • Климат. За исключением горных регионов климат в стране – морской, а потому зимы редко бывают холодными. Лето в свою очередь тут не очень жаркое.
  • Развитая инфраструктура. Хорошо работает общественный транспорт – как городской, так и междугородний, международный. Автобусное сообщение есть в том числе с Украиной.
  • Квартиры инвесторам предоставляются самые разные на выбор. Важно лишь, чтобы они отвечали требованиям самого инвестора, а также соответствовали его бюджету.
  • Покупка квартиры дает возможность инвестору по выгодной цене сдавать объект в аренду туристам и получать с этого серьезную прибыль.

Таким образом приобретение жилья в Турции – дело выгодное. При правильном подходе инвестор получит возможность хорошо заработать.

Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: