12 серпня 2004   18:36   1879

Раскрыта сеть порнографических интернет-видеостудий

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий УМВД в Днепропетровской области выявили в областном центре подпольную сеть порнографических интернет-видеостудий, которая действовала на протяжении двух последних лет. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела Валерий Рублевский.

По его словам, подпольную сеть организовала группа лиц. Они действовали по такой схеме: злоумышленники на подставное лицо арендовали квартиры, в которых устанавливали компьютерное оборудование и видеоаппаратуру.

На фиктивного предпринимателя заключалось соглашение с провайдером доступа к сети Интернет. В дальнейшем злоумышленники заключали соглашения с одной из зарубежных компаний, на сайте которой предоставлялись услуги интерактивного порно-шоу.

Как отметил Рублевский, клиенты сайта – в основном жители западных стран и Америки – сидя дома перед компьютером, общались с девушкой в так называемом частном шоу. Девушки выполняли пожелания клиентов. Одна минута общения в приват-шоу стоила клиенту 5 долларов. Оплата проводилась платежными банковскими карточками международных систем.

По словам Рублевского, подпольные студии в Днепропетровске действовали круглосуточно. На каждой из студий работало по 15 порно-моделей – студенток местных вузов. На протяжении месяца девушки зарабатывали до 1000 долларов.

В случае необходимости к работе привлекались переводчицы. На каждой студии также работали по два администратора, которые координировали деятельность студий в целом.

Рублевский сообщил, что против организатора подпольной сети возбуждено уголовное дело за изготовление и распространение порнопродукции
"MIGnews.com.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: