1 вересня 2014   16:24   929

Кикбоксер из Краматорска Антон Артюхов успешно выступил в Кирилловке

Кикбоксер из Краматорска Антон Артюхов успешно выступил в Кирилловке
С 26 по 28 августа 2014 года в Кирилловке Запорожской области проходил традиционный турнир по боксу «Азовец-2014».

В прошлые года турнир имел статус международного. На соревнования приезжали боксеры из Польши, Венгрии, России, Беларуси, Молдовы. Но в этом году в связи с известными событиями зарубежные команды приехать не рискнули. Тем не менее, хозяева соревнований, следуя принципу «Лучше сохранить то, что есть, чем потерять все», несмотря на серьезные финансовые трудности, все же смогли сохранить традиции турнира «Азовец», и в Кирилловку приехали спортсмены из десяти областей Украины.

Донецкая область (обычно это команда из 15-20 человек), на этом турнире была представлена всего двумя спортсменами. В Кирилловку приехали краматорчанин Антон Артюхов и боксер из Белозерского Евгений Дрозд. Антон выступал среди молодежи 1986-1987 гг. р., в весовой категории до 75 кг, а Евгений, среди юношей 2000-2001 гг. р., в весе до 57 кг. К соревнованиям ребята готовились под руководством тренера Ильи Шупиченко.

Оба спортсмена достойно представили наш регион, завоевав золотые медали турнира.

Посмотреть бои пришло немало зрителей и отдыхающих. Пришла и группа болельщиков из Донецкой области поддержать своих земляков. Когда было объявлено, что в ринг выходит боксер из Краматорска Антон Артюхов, весь зал зааплодировал. Это было неожиданно. Понятно, что аплодисменты относились больше не лично к Антону Артюхову, это была дань уважения и сочувствия людям Краматорска, пережившим страшные времена.

В финальном поединке Антон встречался с чемпионом Днепропетровской области. За полторы минуты до окончания третьего раунда, Антон, будто почувствовав необходимость, убедительно закончил бой, победив своего соперника техническим нокаутом. Снова прозвучали аплодисменты, но теперь уже не только в честь Краматорска, но и вчесть красивой победы Антона.
"Технополис"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: