1 вересня 2014   12:33   423

Прокурор ДНР обещает наказать украинское руководство за "преступления"

Неважно, сколько пройдет времени после совершения "преступлений", "преступники" обязательно будут задержаны и ответят за них в полной мере.

Об этом заявил, называя преступниками украинскую власть, так называемый заместитель Генерального Прокурора самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" Эдуард Якубовский, пишет пресс-служба террористической организации "ДНР".

"Особенно остро и актуально в интервью прозвучала тема ответственности за происходящую сейчас на земле Донбасса военную агрессию Киевского режима. Была дана правовая оценка действий преступного режима", - сказал он.

Якубовский заявил, что в ДНР идет процесс формирования прокуратуры.

"Совет ДНР принял решение признать для нас рамочными решения о соблюдении правил и обычаев ведения войны, при полном отсутствии договорной базы для этого со стороны Народной Республики. У нас нет ни одного договора, обязывающего нас к этому. Мы добровольно приняли для себя это обязательство. Но украинское руководство представляет сторону, подписавшую и ратифицировавшую международные законы, являющуюся субъектом этих договоров и соответственно несет полную ответственность за их нарушение, и неважно, сколько пройдет времени после совершения этих преступлений, преступники обязательно будут задержаны и ответят за них в полной мере", - говорится в сообщении.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: