1 вересня 2014   10:44   809

Краматорск не может сам обеспечивать себя водой

Город и дальше должен закупать воду из Северского Донца у компании «Вода Донбасса».

У города просто нет альтернативных источников воды. Об этом сообщил руководитель Краматорского водоканала Александр Спильчак

По его словам, в настоящий момент город просто не может отказаться от покупки воды. «У города просто нет своих источников воды. Много говорится о подземных водах, но в свое время мы провели исследование, пробурили массу разведывательных скважин и увидели, что больших запасов воды под городом нет. А те небольшие источники, которые есть – очень низкого качества и не соответствуют требованиям Санитарной службы и нормативов на питьевую воду», - рассказывает Александр Спильчак.

По его словам, у предприятия есть проектные проработки обеспечения отдаленных поселков (Пчелкино, Ивановка и Малоторановка) за счет минифильтровальной станции, которая будет брать воду из Казенного Торца. Но качество воды в этой реке слишком плохое и ее подготовка до уровня питьевой будет стоить дорого как и стоимость самого оборудования. Однако это полная независимость от поставщика и вопрос пока остается открытым. Буем надеяться, что варианты решения проблем в конечном итоге будут найдены и потребители забудут что такое отсутствие воды.
"Новости Краматорска"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: