1 вересня 2014   08:54   747

Сегодня Украина отмечает День знаний

Сегодня Украина отмечает День знаний
Украина сегодня, 1 сентября, отмечает День знаний.

По данным Министерства образования и науки Украины, в этом году в школы придут около 3,5 млн учеников, 438 тысяч из них – первоклашки.

С Днем знаний столичных школьников поздравил мэр Киева Виталий Кличко.

"Начинается новый учебный год. Пусть он вам принесет новые знания и достижения. Именно от вас и вашей настойчивости в обучении в будущем будет зависеть, какой будет наша страна. И ваши знания будут необходимы для построения и развития европейского, просвещенного, успешного государства Украина, в которое, я уверен, в ближайшее время вернется мир", - отметил Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что в этом году вместе с юными киевлянами в учебные заведения столицы пойдут почти 4000 детей переселенцев с Донбассе и Крыма.

Также в этом году на первый звонок ученики столичной школы №307 придут без букетов для своих учителей. Деньги, которые планировалось потратить на цветы, пересчитают бойцам, которые пострадали в зоне АТО.

29 августа, по информации первого заместителя министра образования Инны Совсун, в зоне проведения антитеррористической операции с понедельника заработают не все школы. Точно известно, что не начнут учебу в 432 школах Луганской области и 440 школах в Донецкой области.
"112.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: