19 серпня 2014   17:55   2159

Резонансное убийство в Краматорске раскрыто: убийцей оказался представитель «ДНР»

Сотрудники МВД в Донецкой области раскрыли резонансное убийство, совершенное представителями группировки «ДНР», сообщает "inforesist.org" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе досудебного расследования стало известно, что убитый 33-летний местный житель получил три огнестрельных ранения. Стрелявший входил в число участников незаконных вооруженных формирований.

Происшествие вызвало большой резонанс, отмечают милиционеры.

«Раскрытию резонансного правонарушения по «горячим следам» на момент его совершения препятствовали незаконные вооруженные формирования. Но, несмотря на все препятствия, в настоящее время преступление силами правоохранительных органов раскрыто», — говорится в сообщении.

По материалу собрано достаточно доказательств причастности злоумышленника к совершению убийства.

Личность подозреваемого установлена, им является 46 – летний житель г. Краматорска. Подозреваемый объявлен в розыск. Принимаются все необходимые меры по его задержанию. Следственным отделом Краматорского ГО по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал Kramatorsk.INFO, 33-летний работник завода "Энергомашспецсталь" Михаил Шпак приехал на СТО поменять колесо в машине. Там его встретил "патруль ДНР", который потребовал от Михаила Шпака его автомобиль, но тот отказался отдавать свою машину.

Тогда его начали избивать, били по голове прикладом автомата, прострелили две ноги, и в конце концов выстрелили в легкое. Михаил Шпак умер от потери крови рядом с отделением хирургии - СТО находится возле краматорской центральной городской больницы.

Позднее так называемый "военный комендант" Краматорска Геннадий Ким цинично прокомментировал это убийство на страницах муниципальной газеты следующим образом: "Этим вечером наш ополченец при попытке задержать нетрезвого водителя подвергся нападению. Водитель нанес ополченцу телесное повреждение, а боец, защищая свою жизнь, применил табельное оружие. На это он имел право. Таковы предварительные выводы, которые сделаны Городским отделом внутренних дел. Следствие продолжается".

Интересно все-таки выяснить, были ли на самом деле "предварительные выводы, которые сделаны Городским отделом внутренних дел"? И кем именно и по чьему приказу были сделаны эти "предварительные выводы"? Или все это выдумки Кима?

Еще примечательно, что данные комментарии "военный комендант" Геннадий Ким давал в статье некоего Андрея Шталя, который в настоящее время неизвестно кем назначен и.о. главного редактора муниципальной газеты городского совета "Краматорская правда".

Именно этот журналист во время АТО в Краматорске в своих так называемых стихах прославлял "подвиги" террористов и оскорблял защитников Украины - страны, в которой он ест и спит, и которая из наших с вами карманов платит ему зарплату.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина Ukrainets 20 серпня 2014   00:00

    Найти гниду и вывезти пидара в посадку

  • Украина Ukrainets 20 серпня 2014   00:00

    А где живёт это пидрило

  • Europe 19 серпня 2014   20:08

    Падаль гнилая все эти штали и кимы...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: