29 липня 2014   17:06   1104

В Краматорске до сих пор проверяют здания и автомобили на предмет наличия взрывчатки

Восьмым отдельным полком специального назначения (г. Хмельницкий) было проверено, разминировано и очищено от боеприпасов и взрывных устройств более 18 административных зданий города Краматорска.

Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГОВД.

В здании горисполкома оказались заминированы 3 этажа. Также были проверены и очищены от боеприпасов кафе «Чумацький шлях», детские сады, школы.

Кроме того, было проверено и разминировано 2 автомобиля, стоявших на территории автовокзала, и 12 стоявших на общественных автомобильных стоянках.

В пресс-службе утверждают, что каждый день оперативный дежурный милиции регистрирует факты обнаружения взрывных устройств. Специалисты выезжают на место и профессионально их ликвидируют, сохраняя жизнь людям.

Так, 21 июля на одном из предприятий города было выявлено 16 деревянных ящиков, в каждом из которых находилось по 2 боевые осколочно-фугасные мины. Ящики были спрятаны под ветками деревьев.

В милиции подчеркивают, что на предмет обнаружения опасных взрывчатых веществ и оружия на блокпостах проверяются автомобили. Порядок на улицах контролируют сводные отряды милиции.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: