17 червня 2014   16:30   5382

Краматорск подвергся обстрелу

Краматорск подвергся обстрелу
16 июня, район в Краматорске, расположенный между балкой Кутовой и улицами Лазо-Румянцева, подвергся мощному обстрелу.

Участники местных групп сети "Фейсбук" сообщают как о разрушениях, так и о пострадавших.

Как следует из сообщений в Сети, обстрел района начался примерно около 17 часов. Очевидцы говорят о, как минимум, 8 ударах по району, и о двух раненых.

Сообщается также о том, что в результате обстрела пострадали базы на улице Щербакова, в частности - предприятия "Форум", а также почтовой службы "Деливери".

Имеются также разрушения в автогаражном кооперативе, расположенном в районе тубдиспансера (балка Кутовая).

Кроме того, очевидцы сообщают о том, что во время обстрела пострадала автошкола по улице Шкадинова и расположенная рядом жилая 9-этажка.

Краматорск подвергся обстрелу


В районе моста повалено несколько столбов электроснабжения, поэтому в районе отключен свет. "Щербакова - горит склад и подстанция. Напротив в 2-х этажках нет стекол. Горят 2 легковушки. Поврежден дом на Шкадинова, возле автошколы. Разворочен балкон и нет стекол. Осколки повредили дома и по другую сторону Шкадинова. Весь народ на 17-м высыпал на улицу. Попали на мост с Лазурного до горотдела. Лежит столб с проводами перебитый. На дороге воронки от мин. На Лазурном нет света..." - сообщает один из очевидцев.

Кто обстреливал город - пока не известно.

Жертвами сегодняшнего обстрела Краматорска стали 13 человек: один погиб, 12 ранены.

Из числа раненых, двое обслужены амбулаторно, еще 2 человека находятся в хирургии, и 8 человек обратились за помощью в травматологию. Все - гражданские лица.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: