26 квітня 2014   18:30   3350

Вооруженные сепаратисты потребовали у администрации НКМЗ два спецавтомобиля

Вооруженные сепаратисты потребовали у администрации НКМЗ два спецавтомобиля
Вооруженные сепаратисты потребовали у администрации Новокраматорского машиностроительного завода два специальных автомобиля, предназначенных для расчистки завалов.

Завод они не захватывали, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По данным департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, в субботу, 26 апреля, в 14.30 на территорию Новокраматорского машиностроительного завода проникли 15 человек, вооруженных автоматами.

«Они потребовали отдать им два специальных автомобиля советского производства, предназначенных для расчистки завалов, - рассказал директор департамента Игорь Низов.

Он также сообщил, что по состоянию на 16.30 проникшие на территорию завода люди пытаются завести данные автомобили.

Опасаясь применения огнестрельного оружия, сотрудники предприятия сопротивления не оказывают.

Вместе с тем, отметил руководитель департамента, захвата НКМЗ, так как это подается в ряде СМИ, не было.

Справка ВикипедиЯ.

Инженерная машина разграждения (Объект 616) — армейская машина, предназначенная для прокладки дорог по пересечённой местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов. Принята на вооружение в 1969 году.

Экипаж ИМР составляют два человека: механик-водитель и командир-оператор.

В качестве базы используется шасси среднего танка Т-55. Корпус машины герметичен и имеет противоатомную защиту. Суммарная доза облучения, получаемого экипажем, снижалась до 10 раз.

Днище корпуса усилено стальными листами, подбашенный лист изменён. На верхнем листе корпуса находится башенка механика-водителя.

Бульдозерное оборудование имеет три режима работы: двухотвальное, грейдерное и бульдозерное. Смена режимов работы производится дистанционно с помощью гидравлических приводов. Для регулировки степени погружения ножа, спереди имеется управляемая лыжа. В грейдерном положении ширина захвата достигает 3,4 метра, при работе в бульдозерном режиме — 4,15 м, а в двухотвальном — 3,56 м. Скорость проделывания проходов в сплошном лесном завале составляет 200—300 метров в час, городские завалы разгребаются со скоростью 160—200 метров в час. Скорость проделывания колонного пути на пересечённой местности составляет 5-8 км в час. Кроме бульдозерного оборудования машина снабжена телескопической стрелой длинной 8,8 метров и грузоподъёмностью 2 тонны. Для использования стрелы в качестве ковша в комплекте оборудования ИМР предусмотрен специальный скребок-ковш объёмом 0,4 м³ и производительностью 40 м³ в час.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: