23 лютого 2014   21:41   19492

В Краматорске прошла панихида по убитым на Майдане Сергею Бондареву и Ивану Пантелееву

В Краматорске прошла панихида по убитым на Майдане Сергею Бондареву и Ивану Пантелееву
В воскресенье, 23 февраля, в Краматорске прошла панихида в память украинцев, погибших на Майдане в Киеве. Как заявил священник Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, люди пришли почтить память не только тех, кто погиб, отстаивая интересы Майдана и Украины, но и сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свои жизни не во имя правопорядка в стране, а исполняя приказы высшего руководства страны.

В Краматорске прошла панихида по убитым на Майдане Сергею Бондареву и Ивану Пантелееву

Как известно, вчера у памятника Шевченко прошла первая панихида по погибшему на Майдане краматорчанину Сергею Бондареву. Сегодня в числе погибших по эту сторону баррикад поминали двоих краматорчан. От пули снайпера погиб Иван Пантелеев – молодой человек, любивший жизнь, сочинявший музыку и считавший, что в его стране люди непременно должны жить по законам чести и совести.

В Краматорске прошла панихида по убитым на Майдане Сергею Бондареву и Ивану Пантелееву

Отдать дань памяти погибшим евромайдановцам и милиционерам у памятника Шевченко собралось около 200 человек. Как и вчера, у подножия памятника перед фотографиями погибших были свечи и живые цветы. Пока люди поминали погибших, а священники читали молитвы за упокой, группа молодых людей в количестве примерно ста человек, постоянно и громко выкрикивала матерные ругательства в их адрес.

В Краматорске прошла панихида по убитым на Майдане Сергею Бондареву и Ивану Пантелееву

Участников панихиды они называли «фашистами», «предателями» и «бандеровцами», грозили им физической расправой. Потом в сторону панихиды было брошено аж три яйца, которые благополучно разбились об асфальт, ни в кого не попав. Почему яиц было так мало, непонятно. То ли остальные яйца антимайдановцы съели, то ли на большее количество у них просто не хватило денег. Тем не менее, своим поступком они лишний раз подтвердили уровень своего воспитания и интеллекта. После неудачного яйцеметания одни участники панихиды закрыли собой батюшек, которые читали молитвы, другие стали около цепочки милиционеров, чтобы в случае атаки помочь сохранить правопорядок.

Как и вчера, между теми и другими выстроилась плотная шеренга сотрудников милиции. Сегодня их было намного больше, чем вчера. Они сдерживали накал страстей и не давали противникам панихиды реализовать высказываемые угрозы.

А вот нервам и спокойствию участников панихиды можно было позавидовать. Они не только не испугались угроз оголтелой толпы. Они с честью исполнили свой долг и отдали дань погибшим на Майдане родственникам и друзьям. По завершению встречи координатор местных евромайдановцев Светлана Рудь сказала, что больше в Краматорске акций и митингов Евромайдана не будет. Организация займется просветительской работой.

В Краматорске прошла панихида по убитым на Майдане Сергею Бондареву и Ивану Пантелееву
Как рассказали участники антимайдана, именно на этом "крутом тачиле" приехали в Краматорск "легионеры" из Дружковки

"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина александр 24 лютого 2014   21:35

    не могу поверить что в донбасе столько быдла которое защещяет эту власть а мужик реальный герой благодаря таким войну победа досталась

  • Украина Татьяна 24 лютого 2014   20:55

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ЗЕМЛЯКАМ - ГЕРОЯМ УКРАИНЫ!!!

  • Украина Владимир 24 лютого 2014   12:31

    Мы помним о Вас ребята с Русскими фамилиями- патриоты Украины !!!!

  • Украина sunfin 24 лютого 2014   12:21

    Светлая память парням. Пусть земля им будет пухом

  • Украина aelita 24 лютого 2014   09:47

    кстати, эта "крутая тачила" была замечена вчера в Дружковке на неудавшейся панихиде по погибшим на Майдане. А так же ее можно лицезреть на фото, где 22.02 на площади в Дружковке стояли люди в форме козацтва и держали российский флаг....

  • Украина тень отца Гамлета 24 лютого 2014   08:00

    Я реально не понимаю дегенератов которые хотят запретить "последний путь" простых людей провести. "евромайдановцев" было 15-20 человек а ОТОЙ СВОЛОТЫ "антимайдановской " приперлось сотни чел..ВОТ ОБРАЩАЮСЬ К ЭТОМУ НАШЕМУ НАЧАЛЬНИКУ МИЛИЦИИ ЗАБОРУ (КОТОРЫЙ НОСИЛ МЕШКИ С ДЕНЬГАМИ ЗАХАРЧЕНКО КОТОРЫЙ НЫНЕ СБЕЖАЛ С СТРАНЫ)"ОБЕСПЕЧИТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ "ЕВРОМАЙДАНАВЦАМ" И ДАТЬ ПРАВОВОЙ ОТОПОР РАДИКАЛАМ ИЗ "АНТИМАЙДАНА"

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: