Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 04:19:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Указ № 454 «О частичной мобилизации»  (Прочитано 13303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Липень 2014, 00:49:00
Відповідь #45
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немножко по поводу веры и движения вперед - http://www.segodnya.ua/ukraine/materi-i-zheny-boycov-ato-perekryli-vezd-v-nikolaev-539793.html , http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/za-sutki-ukraina-poteryala-13-svoih-voennyh-v-zone-ato-ukraina-539792.html . И я пока еще не слышал ни об одном "громком" имени среди погибших или раненых людей "высшего" сорта.

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #45 : 26 Липень 2014, 00:49:00 »

26 Липень 2014, 01:24:31
Відповідь #46
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Вы читать умеете? Разве я говорила, что Вера - критерий лучшести? Вера или ее отсутствие - фундамент той жизни, какой Вы хотите жить. Вера в результат, и это заставляет действовать. Какой я хочу результат, такой у меня и фундамент. Хочу красивое, прочное, удобное здание, фундамент выстрою надежный, крепкий, основательный. Если "и так сойдет", то над фундаментом можно не заморачиваться.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Липень 2014, 01:38:22
Відповідь #47
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вы читать умеете? Разве я говорила, что Вера - критерий лучшести? Вера или ее отсутствие - фундамент той жизни, какой Вы хотите жить. Вера в результат, и это заставляет действовать. Какой я хочу результат, такой у меня и фундамент. Хочу красивое, прочное, удобное здание, фундамент выстрою надежный, крепкий, основательный. Если "и так сойдет", то над фундаментом можно не заморачиваться.

То есть, если я верю, у меня есть фундамент, так? Если не верю, то я живу в шалаше, так?

26 Липень 2014, 03:43:31
Відповідь #48
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Попытаюсь уточнить. Я верю в обычный простой украинский народ, его искреннее желание жить в свободной стране и в лучших условиях. Но я не верю в искренний патриотизм верхних эшелонов власти. Можно здесь ,к примеру, противопоставить победу СССР в ВОВ , где типа все объединились для общего дела , невзирая на внутренние негаразды. Но, извините, такой ценой, все же не хотелось бы. Да и нет у нас таких ресурсов, чтобы шапками противника забрасывать. Ну да и в общем раскладе по стране, после 45-го, ничего особо не поменялось, как вы знаете. Кто был в шоколаде, тот там и катался после. А кто последнее с себя снял - на благо победы или сам голову сложил, кидаясь с кирпичами на танки, я думаю, вы тоже в курсе, что он в итоге получил от своего государства.
 Это не к тому, что ,вообще, ничего не нужно делать и предпринимать ,выражать как-то свою любовь к Родине. Это к тому, что не мешало бы, для начала, разобраться - а что эта сама родина может в замен предложить лично тебе в дальнейшем. Просто геройски сгинуть дело нехитрое, вот только для кого - большой вопрос.

26 Липень 2014, 05:57:35
Відповідь #49
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я отправляю свою пенсию в 1000 грн. по счетам потому, что имею еще другой финансовый источник, вполне законный, и о создании которого я подумала задолго до пенсии и, естественно, задолго до нашей нынешней ситуации, о которой год назад мы не могли предположить. Именно этот источник сейчас позволил полностью экипировать сыновей, и позволяет мне сохранять присутствие духа.
  Так выпьем же за вполне законные источники патриотизма .  :D

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Липень 2014, 09:23:39
Відповідь #50
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Вы читать умеете? Разве я говорила, что Вера - критерий лучшести? Вера или ее отсутствие - фундамент той жизни, какой Вы хотите жить. Вера в результат, и это заставляет действовать. Какой я хочу результат, такой у меня и фундамент. Хочу красивое, прочное, удобное здание, фундамент выстрою надежный, крепкий, основательный. Если "и так сойдет", то над фундаментом можно не заморачиваться.

То есть, если я верю, у меня есть фундамент, так? Если не верю, то я живу в шалаше, так?
Я не сильна в вопросах просто Веры, может ее и нет вообще, просто Веры. :)
Вера должна быть во что-то.
1. Я знаю, какой я жизнью хочу жить. Это знание - труд, иногда нелегкий, иногда сложно сразу определить, какой же жизнью я хочу жить. И это не всегда только материальное, это единение, гармония внешнего и внутреннего. Пример: если бы вата задумывалась над этими вопросами, она бы не была ватой. А поскольку у нас критическая масса именно ваты до сих пор была на Донбассе, поэтому "маємо те, що маємо".
2. Я Верю, что я достойна той жизни, которой хочу жить и всячески эту Веру укрепляю.
3. У меня есть план по достижению той жизни, которой я хочу жить.
4. Я действую, говорю, думаю согласно этого плана.
5. Поэтому, скорее всего, да: если я не знаю в каком здании хочу жить, то, скорее всего, буду жить в шалаше. Те случаи, когда человек живет в шалаше осознанно, исключаем. :)

26 Липень 2014, 09:39:09
Відповідь #51
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Попытаюсь уточнить. Я верю в обычный простой украинский народ, его искреннее желание жить в свободной стране и в лучших условиях. Но я не верю в искренний патриотизм верхних эшелонов власти...Ну да и в общем раскладе по стране, после 45-го, ничего особо не поменялось, как вы знаете. Кто был в шоколаде, тот там и катался после. А кто последнее с себя снял - на благо победы или сам голову сложил, кидаясь с кирпичами на танки, я думаю, вы тоже в курсе, что он в итоге получил от своего государства.
Я тоже верю в народ и не верю власти, причем не только верхнего эшелона, слишком много они нас обманывали. Но от того, что мы будем просто говорить "не верю", они не изменятся, и не станут жить, вернее, зачем нам правила их жизни, управлять по-другому. Поэтому:
1. Я знаю, какой я жизнью хочу жить. Пример: Я знаю, какие руководители мне нужны.
2. Я Верю, что я достойна той жизни, которой хочу жить и всячески эту Веру укрепляю.
3. У меня есть план по достижению той жизни, которой я хочу жить. В этот план входит поиск единомышленников, контроль над существующей властью, умение их ставить на место, умение отстаивать свои интересы, поиск руководителей согласно моего знания, продвижение таких руководителей,...
4. Я действую, говорю, думаю согласно этого плана.

26 Липень 2014, 09:58:53
Відповідь #52
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Это к тому, что не мешало бы, для начала, разобраться - а что эта сама родина может в замен предложить лично тебе в дальнейшем. Просто геройски сгинуть дело нехитрое, вот только для кого - большой вопрос.
1.Не что Родина может предложить, а чего я хочу в этой жизни.
2. Мои сыновья (и не только они, воины Донбасса, Айдара, Шахтерска,...) сказали: "Врага нужно останавливать, и лучше, как можно раньше". Они сделали шаги, и появились единомышленники, много единомышленников: волонтеры, спонсоры (даже по 5 грн., но их много),...
3. Никому не хочется просто геройски сгинуть. Я Вам скажу, как старший сын меня "успокаивал" по поводу их решения: на дорогах гибнет очень много людей.
4. Точно знаю, что воины и волонтеры, рискующие своей жизнью, и бабушки, отдающие по 5 грн., и тем самым, рискующие не дополучить лекарства, а значит рискующие своей жизнью, это делают не ради власти, а ради достойной жизни своей и своих потомков.
 
 

26 Липень 2014, 15:51:26
Відповідь #53
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Больше не буду с вами спорить, каждый имеет право на свое мнение о ситуации. Просто отвечу текстом статьи ( второй половины), в целом отражающей мою позицию, с этого же ресурса - https://www.kramatorsk.info/view/153454 .

26 Липень 2014, 17:56:29
Відповідь #54
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
А я не знала, что мы спорим :). Мне показалось, что Вы задаете вопросы, и мне захотелось на них ответить.
А теперь по поводу статьи. Это мой взгляд на ситуацию, кратко.
1. Пушкин сказал: "Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!". Поэтому верил в пропаганду тот, кто хотел верить. И сейчас тоже. Ведь в Небесной Сотне 3 человека из Краматорска. Да и сейчас активно помогают военным, очищают город люди, которые не поддались чарам россми.
2. Все познается в сравнении. Господь позволил Донбассу испить чашу до дна, что он хотел этим сказать? Чему научить?
3. Требовать льготы Донбассу - путь в том же направлении. Сейчас всем регионам нелегко, у нас тоже бизнес "ледь жевріє", сейчас всей Украине нелегко. Измерять, кому больше хуже, путь в никуда.
Я не претендую на истину в последней инстанции.
И я с Вами не спорю, на мой взгляд, мы обмениваемся мнениями, взаимно обогащая друг друга.   

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Липень 2014, 19:57:15
Відповідь #55
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я не знала, что мы спорим :). Мне показалось, что Вы задаете вопросы, и мне захотелось на них ответить.
...
И я с Вами не спорю, на мой взгляд, мы обмениваемся мнениями, взаимно обогащая друг друга.
Спасибо, учтем.

27 Липень 2014, 09:51:57
Відповідь #56
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.
Воюют - не один, и не два, а гораздо больше...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Липень 2014, 10:12:09
Відповідь #57
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Другой вопрос, что людей с Востока боятся призывать, опасаясь предательства и того, что нашим ребятам будет психологически сложно воевать против своих земляков (есть очень большая вероятность увидеть на той стороне соседа по парте или вчерашнего коллегу).

Для ребят их других областей это война освободительная, а для наших - таки гражданская
Это такая вот неприкрытая правда...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Липень 2014, 10:29:20
Відповідь #58
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другой вопрос, что людей с Востока боятся призывать

Наверное так. Люди приходят в военкомат, там уточняют данные, записывают номер телефона и говорят, что если понадобитесь, с Вами свяжутся позже. С другой стороны много не служило в армии, а сейчас нужны люди подготовленные, потому, что учить некогда. Хотя, механиков-водителей, операторов-наводчиков танка, наводчиков артиллерийских орудий, других узких специалистов, сержантский состав, вроде-бы, берут с руками и ногами.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #58 : 27 Липень 2014, 10:29:20 »