Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 06:59:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2140497 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

26 Липень 2014, 11:31:32
Відповідь #3195
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2804
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська


26 Липень 2014, 12:04:12
Відповідь #3196
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забагато текста, но думаю, стоит выложить полностью. Заставляет задуматься. Хорошо написал человек.

 Нет никакой гибридной войны.
 Я долго думал писать или нет, но решил все же написать. Знаете сейчас стало модно называть события на Востоке Украины «гибридной войной», но знаете нет на самом деле никакой гибридной войны нового типа. Если Украина столкнулось с этим впервые, это не значит что это война нового типа. Да она просто уже ошлифована и апробирована не раз на пост-советских территориях, но она не нова. Итак я лично с аналогичным типом войны столкнулся в далеком 1992 году. Что бы всем было понятно я родился и вырос в городе Сухуми (Абхазия), и именно 14 августа 1993 года на моей Родине начались события которые в итоге мир окрестил грузино-абхазским конфликтом. Все в принципе началось с обычных каких-то недовольство которые искусно раздувались Кремлем. Дальше начали создаваться какие-то параллельные структуры, так появились МВД Абхазии (абхазское, которое подчинялось ВС Абхазии) и МВД Абхазии (грузинское, которое подчинялось Тбилиси), после ВВ Абхазии (абхазское) и ВВ Абхазии (грузинское) и так далее. В общем все это не могло не перерасти в конфликт, но вот сразу же после начала боевых действий угадайте кто появился в помощники абхазской стороне? Правильно казаки и чеченцы. Чеченцев тогда называли добровольцами с Северного Кавказа. Руководил чеченскими ополченцами Шамиль Басаев. Потом потихоньку у Абхазской стороны появилась техника, танки, грады, БМП, БТР. Когда мы говорили что это РФ передает оружие, российские каналы раз от разу цинично рассказывали что эта техника захвачена у грузин. Хотя мы объясняли что у нас танки Т-55, а у абхазской стороны Т-64, но нам отвечали «Вы дураки, это те танки которые отняли у Вас». И все, ничего не докажешь. После месяцев через 6 по Сухуми нанесли первый авиаудар. Мы опять начали честно говорить что это российские военные, но сначала министр обороны РФ Павел Грачев заявил «это грузины сами бомбят Сухуми, и крася на своих самолетах наши красные звезды». Потом нам начали отвечать что это абхазские военные летчики. Тогда даже один высокопоставленный российский генерал пошутил в частной беседе, «ну Вы же понимаете что абхазца военного летчика не существует и в природе, а авиация которая есть у абхазской стороны исключительно конная». Но официально говорилось что мы дураки. Потом был сбит новейший на то время Су-27 который бомбил наши позиции, летчик погиб а труп изъят нашими военными и прокуратурой. И несмотря на наличие всех документов, доказывающих что летчик офицер армии РФ, нам ответили Вы дураки и провокаторы, это постановочные кадры. А летчик – абхазский летчик. А машина не Су 27, а СУ – 25, просто вы необразованные дебила и не можете отличить. И опять все поверили, а мы пошумели-пошумели и поняли что нас не слышат. Потом нам сказали что Вы дураки и Россия вместе с ООН будет миротворцем и остановит войну, потому что Вы грузины, как фашисты, уничтожаете местное население. Дальше все «миротворческие усилия» России продолжились до сентября 1993 года, именно тогда и был взят Сухуми. Брали его российские войска, вместе с абхазскими формированиями, казаками и добровольцами с Северного Кавказа. Когда мы уже потом стали это озвучивать, нам ответили Вы идиоты и трусы, на самом деле войну у Вас выиграло 2 000 абхазских ополченцев, а вы со страха все преувеличиваете, Россия всего лишь миротворец. В итоге Абхазия долго была рычагом давления на Грузию и ее правительства. Пока в 2008 не произошло то что произошло, Россия окончательно сняла с себя маску.
 Теперь вот вопрос, мой очень сжатый рассказ ничего Вам не напоминает? Так вот вам ответ что нет никакой войны нового типа, все пройдено уже давным-давно. Думаю такие же истории вам расскажут знатоки конфликтов в Приднестровье или в Карабахе. Просто тогда, большинство даже в Украине, смотрело российские новости и поражалось «какие же фашисты эти грузины». Так вот, теперь братья украинцы надо просто хорошо изучить что РФ творило все это время на наших территориях, проанализировать и не повторить наших ошибок.

(с) Бачо Корчилава


https://www.facebook.com/korchilava.bacho/posts/755119984544253?fref=nf
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Липень 2014, 12:11:17
Відповідь #3197
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

26 Липень 2014, 12:21:10
Відповідь #3198
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Василий Иванович, насколько я не воспринимал все ваши последние умозаключения по поводу краматорской милиции, настолько я полностью разделяю ваши взгляды по этой теме. Даже придраться не к чему.

Weisser Engel, если бы не мое глубокое уважение лично к вам по прошлому общению на форуме, я бы подумал, что вы - российский тролль. Уж без обид, пожалуйста.


... им будет тяжелее мотивировать и объяснять 200е матерям

А вот здесь не согласен. И сейчас, и потом все мамы засунут свой язык далеко в ж..., ну, ты в курсе. Страшно им и сейчас, и потом будет раскрыть рот про смерти своих сыновей. Вот такое государство у них.


Ко всему сказанному я бы ещё добавил мнение и трусливой Европы, и не трусливых США и Великобритании.

 :o


P.S. Прошу не провоцировать меня вопросами, типа, служил я или нет и какое у меня военное образование.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Липень 2014, 12:25:52
Відповідь #3199
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слава Украине!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Липень 2014, 12:26:51
Відповідь #3200
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обидно что Надежда Савченко скорее всего здалась "рашке"! После этого ПОЗОРНОГО ИНТЕРВЬЮ ПОЗОРНОМУ КАНАЛУ " Лайф-Ньюз" где Савченко сказала что террорюги не збивали "боинг", я не знаю как к ней теперь относитса!

26 Липень 2014, 12:41:49
Відповідь #3201
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обидно что Надежда Савченко скорее всего здалась "рашке"! После этого ПОЗОРНОГО ИНТЕРВЬЮ ПОЗОРНОМУ КАНАЛУ " Лайф-Ньюз" где Савченко сказала что террорюги не збивали "боинг", я не знаю как к ней теперь относитса!

Савченко взяли в плен, когда она пошла вытаскивать раненых. Никому она не сдавалась. Она может давать любое интервью в тех условиях, в которых она находится. В Израиле солдат, попавших в плен к арабам учат говорить на камеру все, что от них хотят услышать. Главное выжить.

Кстати, а что за интервью? Наверное пропустил.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Липень 2014, 12:43:22
Відповідь #3202
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
где Савченко сказала что террорюги не збивали "боинг"
так терорюги и не сбивали, сбивали российские спецы под видом терорюг. Если б терорюги непосредственно сбили, Гиркин бы не лохонулся бы с инфой об сбитом АНе. А так получился"спорченный телефон".
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

26 Липень 2014, 12:55:13
Відповідь #3203
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВОТ ЭТО ПОЗОРНОЕ ИНТЕРВЬЮ!



И вот это наша "национальная героиня"! Как она могла "ляпнуть" о том что террорюги не збивали "боинг"?? Она нашу страну "ПОДСТАВИЛА" такими "балабольствами"! Ведь теперь весь мир будет думать " ага! Раз не сепаратисты сбили "боинг" то ток  Украина!

26 Липень 2014, 12:56:55
Відповідь #3204
Offline

slesh


Offline slesh

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

26 Липень 2014, 14:32:08
Відповідь #3205
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Липень 2014, 15:26:50
Відповідь #3206
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итоги 25 июля: подонки в офицерских погонах.

Братья и сестры, по итогам 25 июля.

Из плохого:

1. СБУ обнародовала записи переговоров вожачков террористов, свидетельствующих о том, что российская артиллерия обстреливает позиции украинских силовиков на территории Украины по запросу боевиков.

В том, что Россия убивает наших ребят не только руками своих наемников на Донбассе, но и руками солдат и офицеров своей армии, у нас не было ни малейших сомнений. Я сейчас о другом.

В свое время многие из российских командиров, будучи курсантами, учились в одних ротах-батальонах (или батареях-дивизионах) военных училищ вместе с ребятами из Украины. Затем вместе служили. Меня поражает, насколько надо утратить малейшее понятие офицерской чести, чтобы, ощущая полную безнаказанность, убивать вчерашних «однополчан», защищающих свою землю. При этом тесно сотрудничая с уголовниками и террористами.

Это не офицеры – это подонки. Под стать своему подлому Главковерху Путину.

2. Вчерашние события в Раде, долбанувшие и по правительству, все же к добру не ведут.

На повестке дня – актуальнейшие изменения в госбюджете в контексте АТО, необходимость диалога с международными партнерами в экономической и политической сферах. А вопрос с «полноценным» премьером по факту завис, с работоспособным парламентом – тоже.

Думаю, парламентарии, учитывая сверхсложность момента, могли бы двигаться к перевыборам Рады более мудрым путем.

В СНБО заявили, что антитеррористическая операция будет продолжена, несмотря на вчерашние события в Верховной Раде и правительстве. Это понятно. Вопрос лишь в том, кому сейчас нужны дополнительные трудности – неужели у нас их и без того мало?

3. В результате вооруженных столкновений гибнут жители Донецка и Луганска.

Мирные граждане гибнут и в других населенных пунктах, но именно с началом боевых действий в этих областных городах угроза возрастает в разы. Слишком большая плотность населения, слишком кровожадно настроены озверевшие пророссийские боевики.

Смертельные провокации террористов, случайные попадания снарядов в жилые дома – для граждан не столь важно, кто виноват. Важен кровавый результат. И ведь это только начало битвы за эти города…


Из хорошего:

1. Наши подступили к Горловке, на окраине города разведчики уже даже вывесили украинский флаг.

Ранее в Горловку стянулись серьезные силы боевиков. Террористы прекрасно понимают: освобождение этого города открывает для сил АТО дорогу на Донецк, создавая все условия для его полного блокирования. А это будет последним гвоздем в крышку гроба гнусного московского проекта под названием «ДНР».

2. С раскачкой и долгими размуссоливаниями, но ЕС все же движется в сторону третьего этапа санкций против России.

Сегодня Брюссель официально ввел санкции еще против 15 чиновников и 18 компаний РФ из-за ситуации в Украине. Это продолжение все тех же цветочков, которыми Кремль явно не напугать.

Но мы все же ждем ягодок. Сегодня Премьер-министр Великобритании Д.Кэмерон призвал к введению жестких экономических мер, совершенно справедливо мотивируя это тем, что "это единственный язык, который понимает Россия". В Германии также обсуждаются радикальные шаги. Слова раздаются правильные и красивые, ждем дел.

3. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запретил вещание в Украине российских телеканалов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Іnternational".

Очень правильное решение. Вопрос лишь в том, с какой радости вообще после пяти месяцев российского вторжения пропаганда Кремля до сих пор пудрила мозги украинцам? Мы что, проводили глобальный эксперимент по невосприимчивости миллионов граждан к механизмам информационного воздействия врага? На Донбассе ранее доэкспериментировались, результат налицо…

P.S. Кстати, по поводу информвойны. Мы, группа «ИС», приняли решение отключить комментарии на своем сайте sprotyv.info. Рабочих рук на вычищение комментов не хватает, а засилье московских троллей (причем как дурачков-любителей, так и явных профи) – выше крыши. Хватит того, что сайт ежедневно атакуют. Друзья, просим понимания. Подискутируем с врагом по окончанию войны.

Дмитрий Тымчук, ИС.
Слава Украине!

26 Липень 2014, 15:27:58
Відповідь #3207
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот что в моем понятии "консалидация Украины! " "Солидаризация Украины"!



А сейчас ДИСКОТЕКА! Встречаем группу "НИКОПОЛЬ -2" Аплодисменты!




26 Липень 2014, 15:32:57
Відповідь #3208
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слава Украине!

26 Липень 2014, 15:53:18
Відповідь #3209
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слава Украине!

Форум Краматорська